На турнире памяти Сергея Гончарова в Хорошево-Мневниках выбрали лучших силачей округа

14:43 09.01.2017
Спортсмены

Турнир был посвящен памяти тяжелоатлета и армрестлера Сергея Гончарова, жюри определило самых сильных людей СЗАО.

— Главным судьей соревнований выступил сын прославленного силача Алексей Гончаров. Участниками турнира стали около 40 спортсменов из физкультурно-оздоровительных клубов района Хорошево-Мневники и соседних районов СЗАО, — отметили организаторы.

В силовых состязаниях приняли участие спортсмены от 14 лет в весовых категориях от 50 до 125 кг. Соревнования проводились среди юношей, мужчин и женщин. Участвовали также ветераны и инвалиды. Самые сильные получили заслуженные награды в своих номинациях.

В общекомандный зачет шли лучшие результаты представителей клубов тяжелой атлетики. Первое место занял тренажерный зал «Хищник» на Новохорошевском проезде, второе место — спортклуб «Хорошево-Мневники» на улице Демьяна Бедного, дом 7, третье — клуб «Торион». Физкультурно-оздоровительный комплекс «Динамика» из района Щукино завоевал награду «За волю к победе!».

Участники турнира почтили память Сергея Гончарова, легендарного армрестлера, который более 20 лет работал на общественных началах в Хорошево-Мневниках, уделяя большое внимание работе с инвалидами. Он был наставником для молодых спортсменов, много лет проводил тренировки в клубе «Муромец», организовал и провел около 40 турниров по силовым видам спорта. (вк)