Танцоры из района Хорошево-Мневники выиграли два крупных международных турнира

15:56 27.04.2017
Танцоры из Хорошево-Мневников / Архив газеты СЗАО

Дмитрий Жарков и Ольга Куликова — танцоры из района Хорошево-Мневники — стали победителями международного турнира по танцам WDSF GRAND SLAM в китайском городе Ухань, а в марте 2017 года выиграли соревнование этой же серии в г. Хельсинки.

— Это самые ответственные и престижные соревнования, где собираются лучшие пары мира. Оба эти старта очень важны для нас, впереди — титульные соревнования: чемпионаты Европы и мира, — рассказала Ольга Куликова.

Главными конкурентами танцоров в обоих турнирах стали Симоне Сегатори и Аннет Сюдоль из Германии.

— В финале с ними шла упорная борьба. Мы обыграли их с небольшим перевесом, хотя 8 судей из 12 отдали свои голоса за нас. В Азии тяжелее выступать, чем в Европе: другая влажность и другой часовой пояс, — поделился Дмитрий.

Танцоры преподают и воспитывают молодых спортсменов в студии «Танго» в ТЦ «Авиапарк». Среди их учеников есть выдающиеся пары, набиравшие высокие баллы в категории «юниоры» и «молодежь» как в российских, так и международных соревнованиях.

Танцоры готовятся к чемпионату Европы, который пройдет 19 мая в Чехии, а в конце июля планируют впервые принять участие во Всемирных играх в Польше. Они проводятся раз в четыре года. (вк)