Для пенсионеров в Хорошево-Мневниках прошли соревнования по скандинавской ходьбе

20:13 29.06.2017

Соревнования по скандинавской ходьбе для спортсменов возрастных категорий (40+) состоялись в парке «Серебряный бор» Хорошево-Мневников. На дистанцию три километра вышли команды Центра досуга и спорта «Возрождение», клуба скандинавской ходьбы «Пойдем ходить!» района Кузьминки и секции скандинавской ходьбы Дома культуры «Берендей».

Борьба велась в трех возрастных категориях: «40 лет — 62 года», «63 года — 71 год», «72 года — 90 лет». Больше всего призовых мест завоевали представители ДК «Берендей» из Хорошево-Мневников.

— Дистанцию успешно преодолели все, даже самые возрастные наши участники. Победители были награждены памятными медалями и грамотами, а остальные спортсмены получили приятные сувениры, — сообщила инструктор по скандинавской ходьбе ДК «Берендей» Елена Андреева.

Представители ДК завоевали четыре медали в возрастной категории «63 года — 71 год». На первом месте — Анна Винницкая, на втором Елена Публичук и Ольга Марченко, на третьем — Виктория Яковлева. Третья, самая возрастная, категория «72 года — 90 лет» также принесла две победы представителям «Берендея». Серебро — у Нины Бирюковой, бронза — у Алены Крайновой.

Спортсмены Центра досуга и спорта «Возрождение», который также находится в Хорошево-Мневниках, завоевали на соревнованиях золото, серебро и бронзу. Первое место в возрастной категории «72 года — 90 лет» досталось Владимиру Рыжкову. Помимо этого, атлет завоевал еще и приз зрительских симпатий. Спортсменка Ольга Старостина заняла второе место в категории «40 лет — 62 года», в этой же категории ее подруга по команде Александра Сафина поднялась на третью ступень пьедестала почета. (ск)