В Хорошево-Мневниках провели пятый этап кубка Москвы по быстрым шашкам

15:48 25.09.2018

В Хорошево-Мневниках провели пятый этап кубка Москвы по быстрым шашкам В клубе «Атом» Хорошево-Мневников состоялось открытое первенство СЗАО по быстрым шашкам — пятый этап кубка Москвы среди мальчиков и девочек до 13 лет.

— Кубок Москвы проводится в восемь этапов, соревнования проходят один раз в месяц, кроме летнего периода. В очередном турнире приняли участие 28 спортсменов из всех округов Москвы. Соревнования по быстрым шашкам прошли по швейцарской системе в семь туров. Арбитром турнира выступил мастер спорта по шашкам, чемпион мира-2018 среди ветеранов Шамиль Юсупов, — рассказали в пресс-службе клуба.

По итогам первое место занял Константин Королев, серебряным призером стала Мария Шанина, третье место завоевал Виктор Рвачев. В декабре на восьмом этапе будут подведены итоги турнира за весь год, состоится награждение победителей. (мо)