Префектура Северо-Западного округа напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности. Весной лёд тонкий и выходить на него крайне опасно. Сначала надо проверить прочность палкой. Самым безопасным считается лёд прозрачный с зеленоватым оттенком, а на белый или желтоватый лёд выходить нельзя ни в коем случае.
Как сообщает пресс-служба префектуры Северо-Западного округа, количество несчастных случаев на водных объектах возросло. Наибольшую опасность весенний тонкий лед представляет для детей. Не оставляйте детей без присмотра и не позволяйте им на льду играть!
Рыбакам тоже рекомендуется быть крайне внимательными и соблюдать меры предосторожности. Не превышать дистанцию метров между людьми, не бурить частые лунки. Заранее запастись прочной веревкой и пешнёй, и конечно, отказаться от употребления спиртных напитков.