Портал правительства Москвы

8 сентября 2026года на территории Северо-Западного округа г. Москвы пройдет целенаправленное, профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».


По результатам анализа состояния аварийности, одним из преобладающих видов дорожных аварий является наезд на пешехода.

Значительная часть ДТП с участием пеших участников дорожного движения происходит в зоне пешеходных переходов, а основной причиной таких аварий являются нарушения правил проезда пешеходных переходов.

В целях повышения безопасности пешеходов и профилактики ДТП с их участием сотрудники Госавтоинспекции Северо-Западного округа г. Москвы проверят соблюдение Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями.

В ходе мероприятия сотрудники полиции уделят особое внимание таким нарушениям, как:

не предоставление преимущества в движении пешеходам

переход улиц и дорог в неположенном месте, а также на запрещающий сигнал светофора

выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом

Госавтоинспекция УВД по СЗАО округа призывает всех участников дорожного движения быть внимательными, и напоминает, что соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности на дороге!


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter